- Push-up-BH », BH mit Bügel, Spitzen-BH im High-Apex Design,« Packung, in High Apex...petite fleur by LascanaAktueller Preisab 64.90 CHF
+ Farben - Bralette-BH », BH ohne Bügel, Spitzen-BH, Schalen-BH, Triangel-BH« bequemer BH, DessousNuance by LascanaAktueller Preis47.90 CHF

- Bralette-BH », BH ohne Bügel, Baumwoll-BH« Packung, aus weicher Baumwolle mit...petite fleur by LascanaAktueller Preisab 44.90 CHFGrundpreis22.45 CHFpro1 Stk

- Push-up-BH », BH mit Bügel, Spitzen-BH, Schalen-BH« mit Jacquardspitze und...LASCANAAktueller Preis34.90 CHF
+ Farben - Bralette-BH », BH ohne Bügel, T-Shirt-BH, bügelloser BH, Schalen-BH« , bequemer BH,...LASCANAAktueller Preis49.90 CHF
+ Farben - Sport-Push-up-BH mit Bügel und eingearbeiteten Push-up-KissenLASCANA ACTIVEAktueller Preisab 44.90 CHF
+ Farben - Schalen-BH »Optimizer« mit Bügel und zarter Jacquardspitze, DessousNuance by LascanaAktueller Preisab 49.90 CHF
+ Farben - Set: Push-up-BH Set, 2 sexy Unterwäsche, sexy Dessous DamenLASCANAAktueller Preisab 69.90 CHF
+ Farben - Push-up-BH », Bügel-BH, Dirndl-BH« mit Vorderverschluss und transparenten Trägern, SommerLASCANAAktueller Preis44.90 CHF
- Bralette-BH Packung, 3 Stück, ohne Bügel im Triangel-Schnitt aus Baumwolle, bequemer BHpetite fleur by LascanaAktueller Preis49.90 CHFGrundpreis16.63 CHFpro1 Stk

- Bralette-BH », BH ohne Bügel, Triangel-BH, Baumwoll-BH, Soft-BH« Packung, 3 Stück, ...petite fleur by LascanaAktueller Preis49.90 CHFGrundpreis16.63 CHFpro1 Stk

- Push-up-BH Packung, 3 Stück, mit Bügel und herausnehmbaren Kissen, Dessouspetite fleur by LascanaAktueller Preis64.90 CHFGrundpreis21.63 CHFpro1 Stk

- Neckholder-BH », Schalen-BH, Spitzen-BH, mit Spitzenrücken und Komfort-Nackenträger«...LASCANAAktueller Preisab 74.90 CHF

- Push-up-BH mit 2 Tragevarianten, DessousVivanceAktueller Preis34.90 CHF

- Multiway-BH », Dirndl-BH, trägerloser BH, Push-up-BH« mit abnehmbaren, normalen und...LASCANAAktueller Preisab 47.90 CHF
+ Farben - Push-up-BH », BH mit Bügel, Spitzen-BH, mit Spitzenrücken & Vorderverschluss« sexy...LASCANAAktueller Preis47.90 CHF

- Sport-BH mit integrierten Schalen im CupLASCANA ACTIVEAktueller Preisab 44.90 CHF
+ Farben - Push-up-BH », BH mit Bügel, Spitzen-BH, als Dessous-Set kombinierbar« sexy...LASCANAAktueller Preisab 34.90 CHF

- Multiway-BH », Dirndl-BH, trägerloser BH, Schalen-BH« mit nahtlosen Schalen & vielen...LASCANAAktueller Preisab 49.90 CHF
+ Farben - Push-up-BH »Schalen-BH, BH mit Bügel, Maria« Edle Stickerei-Spitze, High-Apex-Schnitt,...LASCANAAktueller Preis64.90 CHF

- Push-up-BH », BH mit Bügel, Spitzen-BH mit Vorderverschluss & überkreuzten Trägern«...LASCANAAktueller Preis44.90 CHF

- Bralette-BH », BH ohne Bügel, Longline-BH, Spitzen-BH, als Dessous-Set kombinierbar«...LASCANAAktueller Preis34.90 CHF

- Push-up-BH »Anisa« mit Bügel und Spitze entlang der Unterbrust, sexy DessousVivanceAktueller Preis34.90 CHF
+ Farben - Push-up-BH »Francesca« in Bustier-Form, sexy DessousVivanceAktueller Preisab 59.90 CHF

- Multiway-BH mit vielen verschiedenen Tragevarianten und tiefem Ausschnitt, SommerLASCANAAktueller Preis34.90 CHF
+ Farben - Set: Push-up-BH Set, mit String, 2 Stk. , DessousMelroseAktueller Preisab 54.90 CHF

- Push-up-BH mit 3 Trägern (Wechselträger) zum Austauschen, sexy Dessous, SommerVivanceAktueller Preis44.90 CHF

- Sport-BH mit Reissverschluss und integriertem Schalen-BHLASCANA ACTIVEAktueller Preisab 49.90 CHF

- Push-up-BH Packung, mit Bügel, im attraktiven Doppelpack, sexy Dessouspetite fleur by LascanaAktueller Preisab 64.90 CHF

- Schalen-BH mit Bügel, aus seidiger MicrofaserLASCANAAktueller Preisab 47.90 CHF

- Push-up-BH », BH mit Bügel, T-Shirt-BH, Spitzen-BH, als Dessous-Set kombinierbar« mit...LASCANAAktueller Preis44.90 CHF

- Bralette-BH Packung, 3 Stück, ohne Bügel, aus Baumwoll-Qualität im Triangel-Schnittpetite fleur by LascanaAktueller Preisab 59.90 CHFGrundpreis19.96 CHFpro1 Stk

- Push-up-BH », BH mit Bügel, Spitzen-BH, mit verführerischer Bänder-Optik« als...LASCANAAktueller Preis34.90 CHF
+ Farben - Push-up-BH »Eleonora« mit dekorativer Schnürung vorn, sexy DessousLASCANAAktueller Preisab 59.90 CHF

- Push-up-BH mit Bügel und feiner Blütenstickerei, sexy DessousMarie ClaireAktueller Preisab 54.90 CHF

- Push-up-BH mit Bügel und mit 4 Tragevarianten, Multiway-BH, DessousVivanceAktueller Preis49.90 CHF

- Schalen-BH », trägerloser BH, BH ohne Träger, Baumwoll-BH, BH mit Bügel« Packung, mit...petite fleur by LascanaAktueller Preis59.90 CHFGrundpreis29.95 CHFpro1 Stk

- Push-up-BH », BH mit Bügel, Spitzen-BH im High-Apex-Design, als Set kombinierbar« sexy...LASCANAAktueller Preis64.90 CHF

- Schalen-BH mit transparentem Rücken und abnehmbarem Neckholder-TrägerLASCANAAktueller Preis39.90 CHF

- Bralette-BH », BH ohne Bügel, bügelloser BH, Triangel-BH, Baumwoll-BH« Packung, 3...petite fleur by LascanaAktueller Preis49.90 CHFGrundpreis16.63 CHFpro1 Stk

- Push-up-BH », BH mit Bügel, Neckholder-BH, als Dessous-Set kombinierbar, Fabienne« mit...s.OliverAktueller Preis44.90 CHF
Neu+ Farben - Push-up-BH »Thea« mit Blumen aus feiner Stickereispitze, sexy DessousVivanceAktueller Preis44.90 CHF

- Schalen-BH », T-Shirt-BH, Bügel-BH, Ela - perfect basic« aus seidiger Microfaser,...LASCANAAktueller Preisab 34.90 CHF
+ Farben - Push-up-BH »COMFY BRA« ohne Bügel aus Baumwolle mit Struktur, bequemer BHLASCANAAktueller Preisab 49.90 CHF
+ Farben - Bralette-BH », BH ohne Bügel, Spitzen-BH, Bralette« Packung, im High-Apex-Design,...petite fleur by LascanaAktueller Preisab 49.90 CHFGrundpreis24.95 CHFpro1 Stk
+ Farben - Schalen-BH », Dirndl-BH, BH mit Bügel, Optimizer« aus hochwertiger Microfaser – auch...Nuance by LascanaAktueller Preisab 49.90 CHF
+ Farben - Push-up-BH », BH mit Bügel, Spitzen-BH« mit praktischem Vorderverschluss, sexy...LASCANAAktueller Preis34.90 CHF
+ Farben - Bralette-BH », BH ohne Bügel, Push-up-BH, Freya« in Leo-Optik, bequemer BH, grosse...LASCANAAktueller Preisab 49.90 CHF
+ Farben - Push-up-BH », T-Shirt-BH, BH mit Bügel« mit Spitzenrücken & seidiger Microfaser, DessousLASCANAAktueller Preisab 59.90 CHF
+ Farben - Schalen-BH », BH mit Bügel, T-Shirt-BH mit Spitzenrücken« bequemer BH, grosse Grössen,...LASCANAAktueller Preisab 44.90 CHF
+ Farben - Sport-BH mit Push-up-KissenH.I.SAktueller Preisab 39.90 CHF+ Farben
- Schalen-BH », BH mit Bügel, mit Spitzenrücken & nahtlosen Schalen« als Dessous-Set...Nuance by LascanaAktueller Preis29.90 CHF
+ Farben - Schalen-BH mit transparentem Rückenteil und abnehmbaren Neckholder, SommerLASCANAAktueller Preis39.90 CHF+ Farben
- Push-up-BH », BH mit Bügel, Spitzen-BH« mit herausnehmbaren Kissen, sexy DessousLASCANAAktueller Preis34.90 CHF
+ Farben - Push-up-BH », BH mit Bügel, Schalen-BH« mit Spaghettiträgern, DessousLASCANAAktueller Preisab 69.90 CHF
+ Farben - Push-up-BH », BH mit Bügel, Spitzen-BH im High-Apex Design« Packung, in modischem...petite fleur by LascanaUrsprünglicher Preisstatt 64.90 CHFRabatt- 23%Aktueller Preisab 49.90 CHF

- Schalen-BH »Vittoria« mit Bügel, weiche Spitze & seidige Microfaser, bequemer BH,...LASCANAAktueller Preisab 59.90 CHF
+ Farben - Schalen-BH », T-Shirt-BH, BH mit Bügel, atmungsaktive Spacer-Schale« mit seidiger...LASCANAAktueller Preisab 59.90 CHF
+ Farben - Multiway-BH », Dirndl-BH, T-Shirt-BH, trägerloser BH, Schalen-BH« mit verschiedenen...LASCANAAktueller Preis44.90 CHF
+ Farben - Push-up-BH rundherum mit floraler Spitze, DessousVivanceAktueller Preisab 34.90 CHF
+ Farben - Bralette-BH »BH ohne Bügel, Schalen-BH, Maria« edle Stickerei-Spitze mit Blumen, als...LASCANAAktueller Preis59.90 CHF
+ Farben - Push-up-BH mit verstellbarer vorderer Mitte, DessousLASCANAAktueller Preis44.90 CHF

- Schalen-BH », T-Shirt-BH, Dirndl-BH, Ela« mit transparenten Trägern, mit Bügel,...LASCANAAktueller Preisab 39.90 CHF
+ Farben - Push-up-BH », BH mit Bügel, Spitzen-BH, als Dessous-Set kombinierbar« mit hübschem...LASCANAAktueller Preisab 44.90 CHF

- Push-up-BH », Dirndl-BH, Chelina« mit abnehmbaren, normalen und transparenten Trägern,...LASCANAAktueller Preisab 54.90 CHF

- Sport-BH »ohne Bügel, mit integrierter Schale« mit breiten, wattierten Trägern, grosse...LASCANA ACTIVEAktueller Preis59.90 CHF

- Bralette-BH », BH ohne Bügel in Leder-Optik (Kunstleder) mit Reissverschluss« sexy...petite fleur gold by LascanaAktueller Preis29.90 CHF

- Push-up-BH », BH mit Bügel, Spitzen-BH, als Dessous-Set kombinierbar, Nikoletta« sexy...LASCANAAktueller Preisab 34.90 CHF
Neu+ Farben - Push-up-BH », BH mit Bügel,« mit Strassrücken für tiefen Rückenausschnitt, sexy...LASCANAAktueller Preis54.90 CHF

- Push-up-BH », BH mit Bügel, Schalen-BH, Nina« mit Spitze & herausnehmbaren Kissen, als...LASCANAAktueller Preis49.90 CHF

- Push-up-BH in aufregender Leo-Optik, sexy DessousLASCANAAktueller Preisab 49.90 CHF
+ Farben - Push-up-BH mit einzigartigen Kunstperlen-Details, sexy DessousLASCANAAktueller Preis44.90 CHF
+ Farben
BHS VON LASCANA FÜR KLEINE BRÜSTE
Egal ob Push-Up BHs, Schalen BHs, Balconette BHs oder bügellose BHs– die Büstenhalter von LASCANA zaubern dir auch mit kleinen Brüsten ein hinreissendes Dekolleté! Denn eine kleine Körbchengrösse ermöglicht dir eine grenzenlose Auswahl an BHs und eine Freiheit in der Wahl der Form: ohne Bügel, Triangel BHs und trägerlose Modelle kannst du tragen. Das Design kann verspielt, sportlich, pushend oder reizend sein! Wir haben sie alle im Sortiment und machen deine Brüste zum absoluten Hingucker!
Welche BHs sind für kleine Brüste geeignet?
Push-Up BH:
Die gepolsterten Büstenhalter garantieren dir durch den Push-Up-Effekt eine unwiderstehlich weibliche Ausstrahlung. Die BH-Cups sind gefüttert oder besitzen herausnehmbare Cup-Einlagen die aus Stoff, Gel oder anderen Füllmaterialien bestehen. Diese Sorte BH lässt deine Brust grösser und voluminös aussehen und ist definitiv ein heisser Tipp für ein prächtiges Dekolleté.
Schalen BH:
Wenn du nach einem komfortablen BH mit kräftigem Halt suchst, fährst du mit Schalen BHs sicher. Diese Art von BHs gibt es neben der Schalenform als auch BHs, in deren Cups softe Schalen aus einem sehr dünnen Material eingebettet sind. Die eingearbeiteten Schalen sind von aussen nicht sichtbar, verleihen einen den Brüsten durch die enganliegende Passform optimalen Halt und bewirken ein tolles Dekolleté. Durch die dünnen Materialien und geringe Verzierung ist ein Schalen BH optimal für das Tragen unter T-Shirts und dünneren Kleidern zu wärmeren Jahreszeiten. Die Schalen sind aber auch bei kälteren Temperaturen verlässlich, um das Abzeichnen der Brustwarzen zu kaschieren.
Balconette BH:
Möchtest du deine Reize unwiderstehlich in Szene setzen, sind Balconette BHs ein absolutes Must-Have für dich! Durch die verspielten Elemente und horizontal geschnittenen Cups formen sich deine Brüste zu einem unfassbar sexy Dekolleté! Wenn du eine Bluse, Kleid oder Dirndl mit weitem Ausschnitt tragen willst, wirkt ein Balconette BH auch für kleine Brüste wie ein Wunder und durch die verspielten Elemente ein verführerischer Hingucker. Da die Träger weiter aussen als bei anderen BH-Modellen liegen eignen sie sich perfekt für Looks die viel Haut zeigen und blitzt durch seine Unsichtbarkeit unter dem Outfit nicht hervor. Tipp: Schau dir gerne unser Wiesen Special an, in dem wir dir die besten BHs für Dirndl und Trachten vorstellen!
Lascana Kaufberater für kleine BH-Grössen
- Mache öfter BH Fittings und ermittle die wirklich richtige BH-Grösse für dich
- Beachte, dass sich deine Brustgrösse mit der Zeit verändert
- Entscheide dich für einen BH je nach deiner individuellen Brustform
- Farben machen den Unterschied! Helle Farben lassen Brüste grösser wirken
- Verspielte und reizvolle Details wie Spitze machen deinen Ausschnitt zum Hingucker
- Schummeln zählt! Mega Push-Ups oder Einlagen sind erlaubt
Du möchtest Damen-Unterwäsche online kaufen?
Dann bist du in unserem LASCANA Online-Shop genau richtig. Wir führen hochwertige und mit Liebe zum Detail verzierte BHs. Unsere Push-Ups lassen deine Brust um bis zu zwei Cupgrössen grösser aussehen. Auch unsere Balconette BHs mit den speziellen horizontalen Schalen und Schalen BHs zaubern dir ein unwiderstehliches Dekolleté. Bei uns kriegst du BHs in Cup AA, Cup A, Cup B, Cup C und sogar bis E-Cup. Von verziert bis schlicht, von dezent bis verrucht – wirst du fündig!