- Taillenslip 10er-Pack, aus elastischer Baumwollepetite fleur by LascanaAktueller Preisab 29.90 CHFGrundpreis2.99 CHFpro1 Stk
+ Farben - Jazz-Pants Slips 10er-Pack, aus elastischer Baumwollepetite fleur by LascanaAktueller Preisab 29.90 CHFGrundpreis2.99 CHFpro1 Stk
+ Farben - Jazz-Pants Slips 6er-Pack, aus elastischer Baumwoll-Qualitätpetite fleur by LascanaAktueller Preis49.90 CHFGrundpreis8.31 CHFpro1 Stk
+ Farben - Jazz-Pants Slips 5er-Pack, aus elastischer Baumwoll-QualitätVivanceAktueller Preis34.90 CHFGrundpreis6.98 CHFpro1 Stk
+ Farben - Jazz-Pants Slips 3er-Pack, aus elastischer Baumwoll-Qualitätpetite fleur by LascanaAktueller Preis27.90 CHFGrundpreis9.30 CHFpro1 Stk
+ Farben - Taillenslip 5er-Pack, aus elastischer Baumwoll-QualitätVivanceAktueller Preis34.90 CHFGrundpreis6.98 CHFpro1 Stk+ Farben
- Taillenslip 5er-Pack, aus weicher Pikee-Qualitätpetite fleur by LascanaAktueller Preis29.90 CHFGrundpreis5.98 CHFpro1 Stk+ Farben
- Formstring 3er-Pack, shape wear, unifarben, Baumwollmischungpetite fleur by LascanaAktueller Preis29.90 CHFGrundpreis9.96 CHFpro1 Stk+ Farben
- Formslip 3er-Pack, shape wear, unifarben, Baumwollmischungpetite fleur by LascanaAktueller Preis29.90 CHFGrundpreis9.96 CHFpro1 Stk+ Farben
- Taillenslip »Superstretch« 2er-Pack, nahtlose Verarbeitung, leichte MikrofaserqualitätLASCANAAktueller Preis29.90 CHFGrundpreis14.95 CHFpro1 Stk
Neu+ Farben - »Superstretch« 2er-Pack, nahtlose Verarbeitung, leichte MikrofaserqualitätLASCANAAktueller Preis29.90 CHFGrundpreis14.95 CHFpro1 Stk
Neu+ Farben - Jazz-Pants Slips 6er-Pack, aus weicher MicrofaserVivance Active by LascanaAktueller Preis44.90 CHFGrundpreis7.48 CHFpro1 Stk+ Farben
- Jazz-Pants Slips 5er-Pack, aus elastischer Baumwolle mit zarter Spitze, mit...LASCANAAktueller Preis34.90 CHFGrundpreis6.98 CHFpro1 Stk
+ Farben - Jazz-Pants Slips 7er-Pack, in frischen und gedeckten FarbenVivanceAktueller Preis29.90 CHFGrundpreis4.27 CHFpro1 Stk
+ Farben - High-Waist-String »Superstretch« 2er-Pack, nahtlose Verarbeitung, leichte...LASCANAAktueller Preis29.90 CHFGrundpreis14.95 CHFpro1 Stk
Neu+ Farben - Taillenslip 5er-Pack, aus elastischer Baumwolle mit zarter Spitze, mit AufbewahrungsboxLASCANAAktueller Preis34.90 CHFGrundpreis6.98 CHFpro1 Stk
+ Farben - Jazz-Pants Slips 4er-Pack, aus elastischer Baumwollepetite fleur by LascanaAktueller Preis27.90 CHFGrundpreis6.97 CHFpro1 Stk
- Formslip 3er-Pack, shape wear, unifarben, mit Schmetterlingsdruck, Baumwollmischungpetite fleur by LascanaAktueller Preis49.90 CHFGrundpreis16.63 CHFpro1 Stk+ Farben
- Jazz-Pants Slips 5er-Pack, aus elastischer Baumwolle, mit SpitzenabschlussVivanceAktueller Preisab 29.90 CHFGrundpreis5.98 CHFpro1 Stk
+ Farben - Taillenslip 5er-Pack, aus elastischer Baumwoll-QualitätVivance by LascanaUrsprünglicher Preisstatt 29.90 CHFRabatt- 33%Aktueller Preis19.90 CHFGrundpreis3.98 CHFpro1 Stk
+ Farben - Taillenslip 5er-Pack, aus elastischer Baumwollepetite fleur by LascanaAktueller Preis27.90 CHFGrundpreis5.58 CHFpro1 Stk+ Farben
- Jazz-Pants Slips 6er-Pack, aus reiner Baumwollepetite fleur by LascanaAktueller Preisab 27.90 CHFGrundpreis4.65 CHFpro1 Stk+ Farben
- Jazz-Pants Slips 5er-Pack, aus elastischer Baumwoll-QualitätVivanceUrsprünglicher Preisstatt 29.90 CHFRabatt- 33%Aktueller Preis19.90 CHFGrundpreis3.98 CHFpro1 Stk
+ Farben - Jazz-Pants Slips 5er-Pack, aus elastischer Baumwoll-QualitätVivanceAktueller Preisab 21.90 CHFGrundpreis4.38 CHFpro1 Stk
- Jazz-Pants Slips »aus hochwertiger Modal-Qualität« 3er-Pack,LASCANAAktueller Preisab 24.90 CHFGrundpreis8.30 CHFpro1 Stk

- Taillenslip 4er-Pack, aus elastischer BaumwolleLASCANAAktueller Preis34.90 CHFGrundpreis8.72 CHFpro1 Stk
+ Farben - Taillenslip Packung, 6 Stk. angenehm elastische QualitätVivanceAktueller Preis34.90 CHFGrundpreis5.81 CHFpro1 Stk
+ Farben - Jazz-Pants Slips 5er-Pack, aus weicher Pikee-Qualitätpetite fleur by LascanaAktueller Preis27.90 CHFGrundpreis5.58 CHFpro1 Stk+ Farben
- Jazz-Pants Slips 3er-Pack, mit Spitze am Beinabschluss, aus weichem und elastischem...LASCANAAktueller Preis27.90 CHFGrundpreis9.30 CHFpro1 Stk
+ Farben - Formslip 2er-Pack, shape wear, unifarben, Baumwollmischungpetite fleur by LascanaAktueller Preis44.90 CHFGrundpreis22.45 CHFpro1 Stk+ Farben
- Taillenslip 5er-Pack, mit breitem Bündchen ohne zusätzliches GummiVivanceAktueller Preis34.90 CHFGrundpreis6.98 CHFpro1 Stk
+ Farben - Jazz-Pants Slips 5er-Pack, aus Baumwolle, mit schöner AufbewahrungsboxLASCANAAktueller Preis34.90 CHFGrundpreis6.98 CHFpro1 Stk
+ Farben - Jazz-Pants Slips 4er-Pack, aus elastischer BaumwolleLASCANAAktueller Preis34.90 CHFGrundpreis8.72 CHFpro1 Stk
+ Farben - Jazz-Pants Slips 10er-Pack, aus elastischer Baumwollepetite fleur by LascanaAktueller Preisab 34.90 CHFGrundpreis3.49 CHFpro1 Stk
- Jazz-Pants Slips 3er-Pack, aus elastischer Baumwolle mit floraler SpitzeVivanceAktueller Preisab 24.90 CHFGrundpreis8.30 CHFpro1 Stk

- Jazz-Pants Slips 3er-Pack, aus feiner Pointelle-Ware mit Spitze, reine BaumwolleVivanceAktueller Preis24.90 CHFGrundpreis8.30 CHFpro1 Stk

- Jazz-Pants Slips 5er-Pack, aus elastischer Baumwollepetite fleur by LascanaAktueller Preis24.90 CHFGrundpreis4.98 CHFpro1 Stk
- Taillenslip 5er-Pack, aus elastischer Baumwolle, mit SpitzenabschlussVivanceUrsprünglicher Preisstatt 29.90 CHFRabatt- 16%Aktueller Preis24.90 CHFGrundpreis4.98 CHFpro1 Stk

- High-Waist-Slip »in Leder-Optik (Kunstleder), als Dessous-Set kombinierbar« sexy...petite fleur gold by LascanaAktueller Preisab 34.90 CHF

- Taillenslip 4er-Pack, aus elastischer Baumwoll-Qualitätpetite fleur by LascanaAktueller Preisab 34.90 CHFGrundpreis8.72 CHFpro1 Stk
- Taillenslip 10er-Pack, aus elastischer Baumwollepetite fleur by LascanaAktueller Preisab 34.90 CHFGrundpreis3.49 CHFpro1 Stk
- Jazz-Pants Slips 10er-Pack, aus elastischer Baumwollepetite fleur by LascanaAktueller Preisab 29.90 CHFGrundpreis2.99 CHFpro1 Stk
- Taillenslip 10er-Pack, aus elastischer Baumwollepetite fleur by LascanaAktueller Preisab 29.90 CHFGrundpreis2.99 CHFpro1 Stk
- High-Waist-Slip »mit abnehmbaren Strapsen, als Dessous-Set kombinierbar« sexy...petite fleur gold by LascanaAktueller Preisab 34.90 CHF

- Jazz-Pants Slips mit kleiner Häkelkante, weiche BaumwollmischungVivanceAktueller Preis34.90 CHFGrundpreis6.98 CHFpro1 Stk

- Jazz-Pants Slips 4er Pack, aus elastischer Baumwolle mit Leo-Spitze am BundLASCANAAktueller Preis29.90 CHFGrundpreis7.47 CHFpro1 Stk
+ Farben - Taillenslip », Bauch-weg-Slip, Shaping Slip« Packung, 2 Stk. seamless, ohne Nähte, mit...Nuance by LascanaAktueller Preisab 24.90 CHF
+ Farben - Jazz-Pants Slips 5er-Pack, aus weicher Microfaserpetite fleur by LascanaAktueller Preisab 31.90 CHFGrundpreis6.38 CHFpro1 Stk+ Farben
- Formslip 3er-Pack, aus elastischer Baumwoll-Qualitätpetite fleur by LascanaAktueller Preis39.90 CHFGrundpreis13.30 CHFpro1 Stk
- Taillenslip 7er-Pack, in frischen und gedeckten FarbenVivanceAktueller Preis29.90 CHFGrundpreis4.27 CHFpro1 Stk
+ Farben - Formslip 2er-Pack, shape wear, unifarben, Baumwollmischungpetite fleur by LascanaAktueller Preis44.90 CHFGrundpreis22.45 CHFpro1 Stk
- Formslip 2er-Pack, Bodyforming Slip aus elastischer Baumwollepetite fleur by LascanaAktueller Preis29.90 CHFGrundpreis14.95 CHFpro1 Stk+ Farben
- Taillenslip 5er-Pack, aus Baumwolle, mit schöner AufbewahrungsboxLASCANAAktueller Preis34.90 CHFGrundpreis6.98 CHFpro1 Stk
+ Farben - Jazz-Pants Slips »aus hochwertiger Modal-Qualität« 3er-Pack,LASCANAAktueller Preisab 27.90 CHFGrundpreis9.30 CHFpro1 Stk+ Farben
- Taillenslip 5er-Pack, aus elastischer Baumwoll-Qualitätpetite fleur by LascanaAktueller Preis27.90 CHFGrundpreis5.58 CHFpro1 Stk+ Farben
- Jazz-Pants Slips 7er-Pack, aus weicher Baumwollqualität mit feiner SpitzeneinfassungVivanceUrsprünglicher Preisstatt 44.90 CHFRabatt- 22%Aktueller Preis34.90 CHFGrundpreis4.98 CHFpro1 Stk
+ Farben - High-Waist-Slip », Taillenslip aus Spitze« sexy Unterwäsche, sexy Dessous, Reizwäsche...petite fleur gold by LascanaAktueller Preisab 24.90 CHF

- Jazz-Pants Slips Packung, 6 Stk. angenehm elastische QualitätVivanceAktueller Preis34.90 CHFGrundpreis5.81 CHFpro1 Stk
+ Farben - Jazz-Pants Slips 5er-Pack, aus elastischer Baumwoll-Qualitätpetite fleur by LascanaAktueller Preis34.90 CHFGrundpreis6.98 CHFpro1 Stk+ Farben
- Jazz-Pants Slips »Geschenk Box« 5er-Pack, mit süssen Herzchen-Prints und aus...LASCANAUrsprünglicher Preisstatt 44.90 CHFRabatt- 22%Aktueller Preis34.90 CHFGrundpreis6.98 CHFpro1 Stk
+ Farben - Jazz-Pants Slips 6er-Pack, aus reiner Baumwollepetite fleur by LascanaAktueller Preisab 27.90 CHFGrundpreis4.65 CHFpro1 Stk
- Taillenslip »aus hochwertiger Modal-Qualität« 3er-Pack,LASCANAUrsprünglicher Preisstatt 27.90 CHFRabatt- 32%Aktueller Preis18.90 CHFGrundpreis6.30 CHFpro1 Stk

- High-Waist-Slip », Slip, Taillenslip aus Spitze mit verführerischen Schnürungen« ,...petite fleur gold by LascanaAktueller Preisab 24.90 CHF

- Taillenslip 4er Pack, aus elastischer Baumwolle mit Leo-Spitze am BundLASCANAAktueller Preis29.90 CHFGrundpreis7.47 CHFpro1 Stk
+ Farben - Taillenslip »aus hochwertiger Modal-Qualität« 3er-Pack, angenehm leichte Ware, flache...LASCANAAktueller Preisab 24.90 CHFGrundpreis8.30 CHFpro1 Stk

- Taillenslip 6er-Pack, aus elastischer Baumwollepetite fleur by LascanaAktueller Preisab 34.90 CHFGrundpreis5.81 CHFpro1 Stk
+ Farben - Jazz-Pants Slips Packung, 4 Stk. aus weicher Baumwoll-QualitätVivanceAktueller Preis36.00 CHFGrundpreis9.00 CHFpro1 Stk

- Jazz-Pants Slips aus einzigartiger Spitze in sommerlichem DesignNuance by LascanaAktueller Preisab 24.90 CHF

- Jazz-Pants Slips Packung, 7er-Pack, 7 Stk. Angenehm elastische BaumwollqualitätVivanceAktueller Preisab 34.90 CHFGrundpreis4.98 CHFpro1 Stk

- High-Waist-Slip »Amelie« aus wunderschöner Spitzes.OliverAktueller Preisab 24.90 CHF
+ Farben - Taillenslip Packung, 3 Stk. mit besonders komfortablem BündchenLASCANAAktueller Preis36.00 CHFGrundpreis12.00 CHFpro1 Stk

- High-Waist-String mit breitem Bund aus floraler SpitzeLASCANAAktueller Preisab 24.90 CHF

Miederhosen von LASCANA für jeden Figurtyp
Jeder besitzt Körperzonen, mit denen man nicht zu 100 % zufrieden ist. Wer sich allerdings in Shaping-Wäsche sicherer fühlen möchte, ist bei LASCANA genau an der richtigen Stelle. Entdecke figurschmeichelnde Bodyformer, Taillenslips und reizvolle Shaping-Strings. Eingearbeitete Netze und Verstärkungen formen eine schöne Figur und geben dir Halt. Zudem bieten die Formslips einen hohen Tragekomfort. Die Nähte schneiden nicht ein und das angenehme Material fühlt sich an wie eine zweite Haut. Auch wenn du die Formslips und -hosen unter deiner Kleidung trägst, können sie sich durchaus sehen lassen. Im Sortiment von LASCANA findest du Miederhosen in allen Stilrichtungen: in klassischem Schwarz, sanften Beigetönen, Netzoptik oder mit Verzierungen aus hochwertiger Spitze. Schöne Verzierungen und Muster machen die formende Hose zu einem Lieblingsstück in deinem Kleiderschrank. Entdecke auch unsere sexy Shapingwear. Hier findest du Shapingwear in vielen verschiedenen Formen und Schnitten, egal ob als Body, Shaping-Top oder Shaping-Kleid.
Taillenformer, Shaping-Strings und Bodyformer online kaufen
Bei LASCANA liegt der Fokus neben stylischen Designs auf einer ausgesprochen hohen Qualität. Daher beziehen wir unsere Ware von erstklassigen Herstellern wie Lytess, Petite Fleur, Schiesser, Maidenform, Dorina und Triumph. Auch unsere Eigenmarke bietet eine breite Auswahl an formenden Hosen. Die Slips, Strings und Pantys zeichnen sich durch ihr eingearbeitetes Powernetz aus, das im Bauch-, Hüft- oder Taillenbereich angebracht ist. So wird der Bauch geglättet, der Po angehoben und eine schöne Silhouette geformt. Formende Wäsche mit Beinchen lässt ausserdem die Oberschenkel schlanker erscheinen. Apropos Beine: Unsere Formhosen ohne Beinchen findest du in unserem Strümpfe-Sortiment.
Formende Wäsche für sexy Kurven
Es gibt unzählige Anlässe, bei denen die formende Wäsche zum Einsatz kommen kann. So kann man die Hosen ganz einfach im Sommer unter einem kurzen Kleid tragen, um sich sicher zu fühlen oder, wenn du magst, auch einen flachen Bauch sowie eine schöne Silhouette zaubern. Die vielen verschiedenen Modelle bieten für jeden Anlass den passenden Slip. So kannst du den Taillenformerstring unter enganliegenden Hosen, mit Spitze verzierte Bodyformer zum ersten Date und Taillenslips unter körpernahen Blusen tragen. Besonders unter engen Kleidern wirst du den Unterschied von formender Wäsche zu normalen Höschen entdecken und begeistert sein. Für das komplette Outfit lohnt es sich ausserdem auch noch, einen Blick auf unsere Push-up-BHs zu werfen.