- 3/4-Arm-Shirt »aus luftiger Feinstrickqualität« aus elastischem Feinstrick mit ViskoseLASCANAAktueller Preis34.90 CHFGrundpreis34.90 CHFpro1 Stk
+ Farben - Strickpullover »mit U-Boot-Ausschnitt« Rippstrickpullover mit Fledermausärmeln,...VivanceAktueller Preis64.90 CHF
+ Farben - Fledermauspullover »aus weicher Feinstrickqualität, lässiger V-Pullover«...VivanceAktueller Preis49.90 CHF
+ Farben - Jazzpants mit leicht ausgestelltem Bein, LoungewearVivance Active by LascanaAktueller Preisab 39.90 CHFGrundpreis19.95 CHFpro1 Paar
+ Farben - Strickpullover »mit überschnittenen Schultern« lockerer Strickpullover,...LASCANAAktueller Preis79.90 CHF

- Kurzmantel »im klassischen Design mit Knopfverschluss, figurbetont« Gefütterter...LASCANAAktueller Preis189.00 CHF
+ Farben - Sweathose »Brinja« mit Taschen und breiten Kordeln, Jogginghose, lässige PassformElbsandAktueller Preis94.90 CHF
+ Farben - Rundhalspullover »mit Zierknöpfen an den langen Ärmelbündchen« Winterpullover,...LASCANAAktueller Preis79.90 CHF
+ Farben - Rundhalspullover »aus Rippstrick mit Zierknöpfen am Rücken« lässiger...LASCANAAktueller Preis64.90 CHF
+ Farben - »mit weitem Bein aus weicher und leichter Webware« Sommerhose im Business-Look,...LASCANAAktueller Preis104.00 CHF
+ Farben - Fleecejacke Oversized-Schnitt mit FledermausärmelnVivance Active by LascanaAktueller Preis104.00 CHF
+ Farben - Sweathose »Brinja« mit Logoprint am Bund und Taschen, Jogginghose, RelaxhoseElbsandAktueller Preis94.90 CHF
+ Farben - Sakko »aus elastischer Jersey Pikee-Qualität« lässiges Stretchsakko mit dezentem MusterJohn DevinAktueller Preis134.00 CHF
+ Farben - Sweatjacke mit Taschen und Zipper, LoungeanzugBench. LoungewearAktueller Preisab 49.90 CHF
+ Farben - »mit tiefem V-Ausschnitt aus weich fliessender Viskose« Bluse mit 3/4-Ärmeln,...LASCANAAktueller Preis69.90 CHF
+ Farben - Sweatshirt »Raina«, mit Logoprint am Rücken, sportlich-casualElbsandAktueller Preis79.90 CHF
+ Farben - V-Ausschnitt-Pullover »mit Kontrastkanten an den Abschlüssen« Basic-Pullover mit...VivanceAktueller Preis49.90 CHF
+ Farben - Weiter Boxer »Herren Boxer« Packung, 5 Stk. weite Passform, Komfortbund, aus...H.I.SAktueller Preisab 39.90 CHFGrundpreis7.98 CHFpro1 Stk
+ Farben - Softshelljacke mit Kapuze mit Kordelzug an der TailleVivance Active by LascanaUrsprünglicher Preisstatt 204.00 CHFRabatt- 55.00 CHFAktueller Preis149.00 CHF
+ Farben - Rundhalspullover »aus weichem Grobstrick« lockerer Strickpullover, leicht...LASCANAUrsprünglicher Preisstatt 64.90 CHFRabatt- 23%Aktueller Preis49.90 CHF
+ Farben - Hemdbluse »aus weichem Flanell mit Karomuster« lässiges Karohemd, Karobluse aus...BuffaloAktueller Preis69.90 CHF
+ Farben - Stiefelette »Herbststiefelette, Ankle Boots, Stiefel,« mit bequemen Blockabsatz VEGANLASCANAAktueller Preis104.00 CHF
+ Farben - Badeanzug mit Batikprint und Shaping-EffektLASCANAAktueller Preisab 99.90 CHF
+ Farben - Loungehose mit aufgesetzten Taschen, LoungewearBench. LoungewearAktueller Preisab 44.90 CHF
+ Farben - Schlupfhose in Jeans Optik, LoungewearH.I.SAktueller Preis39.90 CHF
+ Farben - Strickpullover »aus reiner Baumwolle mit Rippstrickmuster« Rundhalspullover aus...VivanceAktueller Preis49.90 CHF
Neu - Push-up-BH Packung, in High Apex Schnittform, Dessouspetite fleur by LascanaAktueller Preisab 64.90 CHFGrundpreis32.45 CHFpro1 Stk
+ Farben - Schlupfbluse »mit 3/4-Ärmeln und kurzer Knopfleiste« lockere Damenbluse, Blusenshirt...LASCANAAktueller Preis59.90 CHF
+ Farben - Fleecejacke kuschelig und weichBuffaloUrsprünglicher Preisstatt 189.00 CHFRabatt- 99.10 CHFAktueller Preis89.90 CHF
+ Farben - »mit Strassknopf in Blütenform« aus Feinstrick in Melange OptikLASCANAAktueller Preis44.90 CHFGrundpreis44.90 CHFpro1 Stk
+ Farben - Langarmshirt »mit breitem Bund« aus strukturiertem Feinstrick mit ViskoseVivanceAktueller Preis34.90 CHFGrundpreis34.90 CHFpro1 Stk
+ Farben - Pyjama Packung, mit süssem Herzchen-PrintVivance Dreams by LascanaUrsprünglicher Preisstatt 79.90 CHFRabatt- 18%Aktueller Preisab 64.90 CHF

- Strickpullover »mit Colorblock-Optik und leichten Fledermausärmeln«...LASCANAAktueller Preis79.90 CHF
+ Farben - Jazzpants mit Handytasche, LoungewearLASCANA ACTIVEAktueller Preis39.90 CHF
+ Farben - Sweathose Schlupfhose mit kleinem Aufschlag am Saum, LoungewearH.I.SAktueller Preis39.90 CHF
+ Farben - Unterhemd 3er-Pack, aus weicher MicrofaserVivance Active by LascanaAktueller Preis44.90 CHFGrundpreis14.96 CHFpro1 Stk+ Farben
- V-Ausschnitt-Pullover »aus flauschiger Strickqualität mit weichem Griff« mit modischer...BuffaloUrsprünglicher Preisstatt 64.90 CHFRabatt- 23%Aktueller Preis49.90 CHF
+ Farben - V-Ausschnitt-Pullover »in taillierter Form« weicher Strickpullover,...VivanceAktueller Preis49.90 CHF
+ Farben - Cordjacke »mit Reissverschluss und Eingrifftaschen« Leicht wattierte Übergangsjacke...BuffaloAktueller Preis149.00 CHF
+ Farben - Bügel-Bikini »Annelie« mit seitlich geraffter BikinihoseLASCANAAktueller Preisab 79.90 CHF
+ Farben - Strickpullover aus hochwertigem Strick mit eingestricktem Logo, LoungewearElbsandAktueller Preisab 79.90 CHF
+ Farben - 10er-Pack, aus elastischer Baumwollepetite fleur by LascanaAktueller Preisab 29.90 CHFGrundpreis2.99 CHFpro1 Stk+ Farben
- Strickkleid »aus hochwertigem Feinstrick, nahtloser Strick, superelastisch« kurzes...LASCANAAktueller Preis104.00 CHF

- Bomberjacke »mit Druckknöpfen und Rippstrickbündchen« leichte Kurzjacke, lässige...LASCANAAktueller Preis119.00 CHF
+ Farben - Sweatjacke mit Seitenstreifen und Stehkragen, Home- und Loungewear SerieBench. LoungewearAktueller Preisab 49.90 CHF
+ Farben - Strickjacke »mit V-Ausschnitt und Haken zum Verschliessen« leichte Strickqualität,...VivanceAktueller Preis59.90 CHF
+ Farben - Langarmshirt »Unterziehshirt« 2er-Pack, aus feiner Pointelle-Ware mit Spitze, reine...VivanceAktueller Preis34.90 CHFGrundpreis17.45 CHFpro1 Stk

- Maxirock »mit Plisseefalten aus edel glänzender Ware« festlicher Faltenrock,...LASCANAAktueller Preis79.90 CHF
+ Farben - Longsleeve »Tira« mit Logodruck hinten, Langarmshirt, sportlich-casualElbsandAktueller Preis49.90 CHF
+ Farben - Panty 3er-Pack, aus elastischer Baumwoll-Qualitäts.OliverAktueller Preisab 27.90 CHFGrundpreis9.30 CHFpro1 Stk+ Farben
- T-Shirt »mit V-Ausschnitt, V-neck, Unterziehshirt« Packung, 3er-Pack, 3 Stk....H.I.SAktueller Preis44.90 CHFGrundpreis14.96 CHFpro1 Stk
+ Farben - Longpullover »in lässiger Form aus supersofter Qualität« langer Kuschelpulli, bequemes...LASCANAAktueller Preis79.90 CHF
+ Farben - Jazzpants mit breitem BündchenLASCANA ACTIVEAktueller Preisab 34.90 CHF
+ Farben - Sweater , aus hochwertigem Feinstrick, LoungewearElbsandAktueller Preisab 79.90 CHF
+ Farben - Triangel-Bikini mit Details aus ZierperlenLASCANAAktueller Preis99.90 CHF

- Schalen-BH », T-Shirt-BH, Bügel-BH, Dirndl-BH« mit breiten Trägern, weiche Spitze,...LASCANAAktueller Preisab 44.90 CHF
+ Farben - Kapuzensweatjacke »Kelda« mit Logoprint und Taschen, lässige Freizeitjacke,...ElbsandAktueller Preis129.00 CHF

- Caprihose mit Gummibund, LoungewearVivance Active by LascanaAktueller Preisab 34.90 CHFGrundpreis17.45 CHFpro1 Paar
+ Farben - Ankle-Jeans »in modischem Barrel-Stil« in angesagter Barrel-Form, lockeres Bein, bequemBuffaloAktueller Preis104.00 CHF
+ Farben - T-Shirt-BH mit 3 Trägern (Wechselträger) und Stickerei – grosse Grössen, SommerLASCANAAktueller Preisab 54.90 CHF
+ Farben - Langarmshirt »aus elastischer Baumwoll-Qualität« 2er-Pack, aus elastischer...VivanceAktueller Preis34.90 CHFGrundpreis17.45 CHFpro1 Stk+ Farben
- Unterhemd »Doppelripp Tanktop« Packung, 3 Stk. aus weicher BaumwollqualitätH.I.SAktueller Preisab 39.90 CHFGrundpreis13.30 CHFpro1 Stk+ Farben
- Sweatjacke mit gestreiftem Tape an den ÄrmelnH.I.SAktueller Preisab 44.90 CHF
+ Farben - V-Ausschnitt-Pullover »mit Zopfstrickmuster« gemütlicher Strickpullover, unifarbener...LASCANAAktueller Preis64.90 CHF
+ Farben - T-Shirt-BH », BH ohne Bügel, Baumwoll-BH, Soft-BH« Packung, mit breiten Trägern,...petite fleur by LascanaAktueller Preisab 49.90 CHFGrundpreis24.95 CHFpro1 Stk
+ Farben - Strickkleid »mit Zopfmuster, seitlicher Schlitz, elegantes Pulloverkleid« Langarm,...LASCANAAktueller Preis119.00 CHF
+ Farben - Strickpullover »mit kleinem Stehkragen« Feinstrickpullover mit Balloonärmeln,...LASCANAAktueller Preis64.90 CHF

- Bootcut-Jeans »mit Used-Waschung und klassischem 5-Pocket-Design« ausgestellte...French ConnectionAktueller Preis134.00 CHF
Neu - Langarmshirt »aus Strukturstrick« aus bügelfreier QualitätVivanceAktueller Preisab 34.90 CHFGrundpreis34.90 CHFpro1 Stk
+ Farben - Stiefelette »Stiefel, Boots,« mit Cut-Outs VEGANLASCANAAktueller Preis104.00 CHF
+ Farben - Kurzblazer »mit zweireihiger Knopfleiste und Taschen« kurzer Damenblazer, eleganter...LASCANAAktueller Preis134.00 CHF
+ Farben - Longstrickjacke »aus flauschigem Strick mit grafischem Muster« Oversize Strickjacke,...LASCANAAktueller Preis104.00 CHF

Trends 2026 – Dein persönlicher Lieblings-Look für den Herbst
Die Flüge für den Urlaub am Meer sind schon gebucht und das Hotel ist bereits reserviert – fehlt nur noch das passende Beach-Trend-Outfit! Und hier kannst du aus dem Vollen schöpfen: Ob Neon Style für den Strand pur für die Party am Abend oder ein cooler Boho-Look für den Spaziergang auf der Promenade – für jeden Geschmack findet sich die passende Bademode.
Beach-Trends in vielen Farben: Schwarz und weiss oder bunt und knallig?
Du setzt gerne Trends und liebst Kontraste? In diesem Fall lautet Dein Motto: Black & White. Bikinis und Badeanzüge in Schwarz-Weiss sind zeitlos und unheimlich stylish. Dabei liegt es an dir, ob du dich für ein schwarzes Modell mit weissen Akzenten entscheidest oder umgekehrt. Tipp: Für einen rundum gelungenen Look wähle auch deine Accessoires in Schwarz und Weiss, zum Beispiel weisse Sandaletten zu einer schwarzen Sonnenbrille.
Wenn du es hingegen bunter magst, orientiere dich an Bikinis und Badeanzügen in fröhlichen Farben oder mit mehrfarbigen Mustern. Wie wäre es zum Beispiel mit dem klassischen Streifen-Look oder Bademode im Colorblocking-Design? Strandtasche und Schuhe, beispielsweise luftig-leichte Espadrilles, kombinierst du ebenfalls in ansprechenden Farben, die zu deinem Bade-Outfit passen.
Glamour-Style oder Boho-Chic: Einzigartige Strand-Looks
Du bist ein echtes Glamour-Babe und ziehst gerne die Blicke auf dich? Dann sind Bikinis mit gewagten Cut-Outs genau das Richtige für dich. Trage Sandaletten mit hohem Absatz dazu – und schon ist dir ein gelungener Auftritt sicher.
äusserst angesagt ist der Boho-Chic, der an die Hippiemode aus den 70er-Jahren erinnert. Hier kommt Bademode im Ethno-Design zum Einsatz, die sich durch bunte Prints, aufwendige Stickereien und grossflächige Multicolor-Muster auszeichnet. Passend dazu ziehst du Wedges mit Korkabsatz an.
Bademode und Strandkleidung in zahlreichen Farben und Mustern
Entdecke im Onlineshop von LASCANA trendige Beach-Style-Outfits für Deinen nächsten Urlaub am Meer! Lass dich von den vielseitigen Designs inspirieren und stelle dir deinen persönlichen Look zusammen! Bestelle deine Bademode mit passender Strandkleidung bequem online und zahle schnell und einfach per Rechnung oder Kreditkarte.